можно ли выписаться из текущего места жительства при этом не прописываясь в новое место жительства.

• г. Краснодар

Можно ли выписаться из текущего места жительства при этом не прописываясь в новое место жительства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно, но это будет нарушением правил регистрации граждан по месту жительства или месту пребывания. Штраф за это - от 2 до 5 тысяч рублей. Зарегистрироваться нужно в течение 10 дней, а штраф налагается, если просрочка в регистрации более 30 дней. Помните, что это правонарушение обнаруживается, когда Вы соберетесь зарегистрироваться. Если не предполагается никаких юридических действий, где требуется подтвердить регистрацию (например, получения паспорта, загранпаспорта), а сумма штрафа Вас не смущает, то можно и не регистрироваться.