Возможно ли оформить досрочную пенсию с общим стажем 34 года и периодом работы в МКС?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста могу ли я оформить досрочную пенсию имея общий стаж 34 года из них 10,6 лет работа в МКС? При этом была в декретном отпуске 10 мес. (1996 г.)

Ответы на вопрос (1):

Возможно.

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).