Возможность повторно обжаловать постановление о прекращении уголовного дела в прокуратуру на основании противоречивой медицинской экспертизы

• г. Москва

Следователь вынес постановление о прекращении уголовного дела недавно, я его недавно обжаловал в суд в порядке 125 упк, но суд отказал в удовлетворении.

Могу я вновь подать жалобу, но уже в прокуратуру и в порядке 124 упк об отмене тоже самого постановления о прекращении уголовного дела, но причину для этого указать, что мне провели противоречивую мед экспертизу (обжаловать вместе с этим постановление следователя о отказе в удовлетворении моего ходатайства о признании противоречивым заключение экспертов) и использовать её в качестве основания для отмены постановления?

То есть теперь в прокуратуру, на тоже постановление, но м другой мотивировочной частью?

Ответы на вопрос (3):

Помимо суда, вы можете обжаловать постановление о прекращении уголовного дела и в прокуратуру. Укажите с чем несогласны и какие нарушения закона допущены.

Вопрос надо ставить не так: "Могу ли я...", а "удовлетворят ли мою жалобу?"

Жалобу подать вы, конечно же вправе, но мое мнение - в удовлетворении будет отказано.

Можете обжаловать и в прокуратуру, но при наличии постановления суда об отказе в удовлетворении жалобы, прокуратура вам откажет. Надо обжаловать постановление суда.