Цена доверенности на опекаемого ребёнка 16 лет для получения документов из техникума при отсутствии опекуна

• г. Красноярск

Сколько будет стоить доверенность на опекаемого ребёнка 16 лет, для того чтобы забрать документы из техникума, так как, сам опекун не может приехать.

Ответы на вопрос (3):

Сколько будет стоить доверенность на опекаемого ребёнка 16 лет, для того чтобы забрать документы из техникума, так как, сам опекун не может приехать.-Уточняйте у юриста.

Добрый вечер. Обратитесь пожалуйста к нотариусу с будут до 1500 руб. Стоит при оформлении. Всего хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте. 16 летний ребенок вполне имеет право самостоятельно забрать документы. У него же их принимали, когда он поступал? Кроме того, это его документы, а не чужие.

Тут ной момент - в техникуме начнут требовать подтверждение о переходе в другое учебное заведение. И на этом основании задерживать выдачу (даже если явится сам опекун или доверенное лицо). Это - обычная практика. Но она незаконна. Можете пригрозить им, желательно, письменно, что в случае отказа в выдаче документов, ребенок имеет право обратиться в суд с иском о взыскании оплаты за время вынужденного прогула. Поскольку для устройства на работу предъявление аттестата обязательно, и его отсутствие лишает возможности трудоустроиться. Подобная судебная практика имеется.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.