Цена доверенности на опекаемого ребёнка 16 лет для получения документов из техникума при отсутствии опекуна

• г. Красноярск

Сколько будет стоить доверенность на опекаемого ребёнка 16 лет, для того чтобы забрать документы из техникума, так как, сам опекун не может приехать.

Ответы на вопрос (3):

Сколько будет стоить доверенность на опекаемого ребёнка 16 лет, для того чтобы забрать документы из техникума, так как, сам опекун не может приехать.-Уточняйте у юриста.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Обратитесь пожалуйста к нотариусу с будут до 1500 руб. Стоит при оформлении. Всего хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. 16 летний ребенок вполне имеет право самостоятельно забрать документы. У него же их принимали, когда он поступал? Кроме того, это его документы, а не чужие.

Тут ной момент - в техникуме начнут требовать подтверждение о переходе в другое учебное заведение. И на этом основании задерживать выдачу (даже если явится сам опекун или доверенное лицо). Это - обычная практика. Но она незаконна. Можете пригрозить им, желательно, письменно, что в случае отказа в выдаче документов, ребенок имеет право обратиться в суд с иском о взыскании оплаты за время вынужденного прогула. Поскольку для устройства на работу предъявление аттестата обязательно, и его отсутствие лишает возможности трудоустроиться. Подобная судебная практика имеется.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Я родственник опекуна ребенка. Может ли мне предоставить опекун доверенность на совершение сделок, связанных купле-продажей собственности опекаемого. Опекун не может по состоянию здоровья.

Отец опекун недееспособного сына. Сейчас сам после инсульта. Может ли дочь-сестра получить доверенностьот отца, для того чтобы собрать необходимы документы, для оформления брата в интернат?. Не переоформляя опеку над братом на себя.?

Квартира в долевой собственности. Собственники опекаемый ребёнок 16 лет (не родственник), мой сын и моя жена. 1/2 доля квартиры у опекаемого ребёнка и 1/2 доля квартиры у моего сына с женой. Опекаемый ребёнок в квартире не проживает. Он проживает у своего опекуна. Опекун ребёнка в квартире опекаемого ничего не делает (ремонт, замена сантехники, электрики и так далее). Все лежит на наших плечах. Сегодня был выход органов опеки и попечительства для того, чтобы проверить жилищные условия опекаемого. Мы впустили опеку в долевую собственность. Почему проверяется только условия опекаемого ребёнка, а не условия его проживания с опекуном? Как заставить опекуна содержать долю опекаемого ребёнка и заставить производить на доле опекаемого какие-то работы? (ремонт квартиры, замена проводки, сантехники)

1)может ли опекун прописаться на жилплощади опекаемого.2)может ли опека запретить опекуну ездить на автомобиле опекаемого (доставшегося ему по наследству) в своих нуждах.3)нужно ли опекуну регистрировать опекаемого на своей жилплощади если тот прописан в своем жилье. Жилье опекуна ближе к работе и так удобнее.

Если Опекун поместит Опекаемого в учреждение, опекуном становится это учреждение, а гражданин-опекун лишается опекунства, а право проживать в квартире опекуна у него сохраняется? А если опекаемый умрет после того, как суд назначит ему опекуна. Что будет с квартирой умершего опекаемого?

Правомерна ли сделка: опекун продаёт квартиру опекаемого сторонним покупателям. В тот же момент опекун приобретает на имя опекаемого долю в квартире (как требуют того органы опеки-не оставляет опекаемого без имущества), принадлежащую внучке опекаемого (доля досталась по наследству от отца). Или сам опекун может продать долю опекаемому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для оформления доверенности на ребенка бабушке, чтобы ребенок мог ходить в детский сад по месту прописки бабушки, если родители ребенка там не прописаны. И сколько стоит такая доверенность?

Можно ли оформить доверенность в ночь с 10 на 11 августа, так как человек будет в Москве трназитом. Не хотим вызывать на дом, а можем приехать сами. Сколько это может стоить?

Как и кто может оформить опеку над пожилым недееспособным человеком?

Какие права и обязанности опекуна. Могу ли я как опекун приватизировать квартиру опекаемого на его имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение