Отказ в переводе пенсии на карту - как обосновать мое право в получении пенсии и решить проблему?

• г. Краснодар

Нахожусь (я - мать) по уходу за ребенком-инвалидом. Живем вдвоем. Проживала в Туапсе - получала пенсию на свою банковскую карту, переехали в Армавир - ПФР отказал в переводе пенсии на карту, сказали открывать номинальный счет, который в Сбербанке не обслуживается. Получаю пенсию по Почте России, что очень неудобно (частые поездки в Москву). Фактически остаюсь без средств существования. Вопрос: как обосновать мое право в получении пенсии на карту?

Ответы на вопрос (1):

Просто.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 21. Порядок установления страховых пенсий, выплаты и доставки страховых пенсий, фиксированной выплаты к страховой пенсии

13. Доставка страховой пенсии производится по желанию пенсионера через кредитную организацию путем зачисления сумм страховой пенсии на счет пенсионера в этой кредитной организации либо через организации почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой страховых пенсий, путем вручения сумм страховой пенсии на дому или в кассе организации, производящей доставку.