Прекращение права на долю в жилом доме - проблемы с регистрацией недвижимого имущества

• г. Уфа

Обратилась в 2017 г. в Росреестр с заявлением о гос. регистрации право на недвижимое имущество (ЕГРН) на квартиру №1. В 2013 г. решением суда было прекращено право долевой собственности на доли в жилом доме и доли на земельный участок, Выделил в натуре квартиру №1...кв.м и кв.№2...кв.м, земельный участок в натуре кв.№1...кв.м, кв.№2...кв.м. Решение вступило в законную силу. 927 Собственник кв.№2 зарегистрировал свою квартиру и землю в 2013 г. я зарегистрировала только земельный участок. Росреестр решением приостановил осуществление кадастрового учета, согласно ст.16 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 №188-ФЗ и назначение земельного участка, у меня назначение земельного участка: Для обслуживания жилого дома и надворных построек. Прав ли Росреестр? Как быть в таком случае? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, слишком большой текст для бесплатной консультации. Переведите вопрос в VIP или сократите ваш вопрос в дополнениях. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго.

Уважаемый Наиль Шамильевич г.Уфа!

Для квалифицированного ответа на ваш вопрос рекомендую вам с имеющимися документами обратиться на Очную юридическую консультацию.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.01.2017 г.