Я уволился по собственному желанию. А расчет не получил, говорят в конторе нет денег, подожди. Подскажите как быть?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Александр, Вы можете ещё раз поговорить с работодателем и сказать, что в случае отказа добровольно рассчитать Вас , Вы обратитесь с жалобой в органы прокуратуры, так как это является грубым нарушением норм трудового кодекса а некоторых случаях и уголовную -

Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 203-ФЗ)

1. Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий,

стипендий, пособий и иных установленных законом выплат,

совершенная руководителем организации, работодателем -

физическим лицом из корыстной или иной личной заинтересованности,

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей

или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за

период до одного года, либо лишением права занимать определенные

должности или заниматься определенной деятельностью на срок до

пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч

рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного

за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок

от трех до семи лет с лишением права занимать определенные

трех лет или без такового.