Как получить пенсию по госслужбе после работы в Федеральном Казначействе - способы и место обращения

• г. Благовещенск

Я отработала в отделении Федерального Казначейства 16 лет. Имею классный чин госслужбы. Сейчас работаю бухгалтером в другой организации. Получаю пенсию по старости с 2015 года. Можно ли мне ходатайствовать о назначении пенсии по госслужбе? Если да,то куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При наличии стажа на госслужбе не менее 15 лет можете ходатайствовать о назначении пенсии по выслуге. Заявление о назначении пенсии (за исключением заявления о назначении пенсии за выслугу лет федеральных государственных гражданских служащих) подается в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства, по месту пребывания либо по месту фактического проживания гражданина, либо в многофункциональный центр (МФЦ)