Как решить вопрос усыновления ребенка, если биологический отец не принимает участие в его жизни?

• г. Краснодар

Биологический отец участие в жизни ребенка не принимает, материально не помогает, отказываться от отцовства не хочет, я хочу усыновить ребенка, она считает меня своим отцом, можно ли решить этот вопрос без лишения биологического отца родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

два варианта, либо биологический отец дает согласие на усыновление, либо лишать его родительских прав