Как закрыть кредит на машину после развода, если она на меня оформлена, и можно ли оформить целевой договор без согласия бывшего супруга

• г. Москва

С мужем разводимся, на меня оформлена машина в кредит. Он уехал, помогать мне платить по кредиту не собирается. Я хочу закрыть кредит досрочно, есть возможность занять денег у родственников. В данном случае нужно оформлять целевой договор? Могу ли я его оформить без согласия мужа? Заверять ли его у нотариуса? Будет ли этот договор основанием того, что остаток кредита я заплатила сама (без помощи мужа), чтобы в суде в случае раздела, мой долг делился между нами попалам, или при оценке стоимости машины, так же учитывали, что большую часть я заплатила сама.

Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Вы сильно рискуете или, по меньшей мере, создаете себе проблемы на случай возможного раздела. Лучше уже сейчас до расторжения брака оформить с мужем соглашение о разделе имущества или получить от него расписку (правда, это менее надежно, чем договор), что за авто Вы платите личные, а не совместно нажитые средства.