Вопрос о возврате дублёнки без брака и возможности компенсации - как обезопасить себя и оформить соглашение с продавцом?

• г. Курск

Я 25 декабря купила дублёнку (выдали тов. чек без кассового и без печати). Через 3 дня обнаружила, что верхнее покрытие начинает трескаться. Обратилась в магазин, показала дефект. Хозяйка согласилась, что это брак, и на другом товарном чеке (с печатью) написала " возврат дублёнки февраль 2017, обмен на новую", и сказала, что она едет за товаром в феврале и привезёт мне такую же без брака. Позвонила и сказала, что 25 января уже надо привезти дублёнку для возврата. ВОПРОС: Как мне себя подстраховать, что подписать с ней, ведь я остаюсь без вещи и без денег?

Ответы на вопрос (2):

Составляйте акт о передаче вами дубленки в связи с возвратом бракованной вещи. Данный акт должен быть подписан вами и продавцом.

По закону о защите прав потребителей при покупке бракованного товара Вы имеете право не только обменять этот товар на другой, но и забрать деньги за него, вернув товар. Пусть деньги вернет. А вы потом купите, может и вновь у неё