Если не вступил в право на наследство потом будет с какого времени будет начисляться налог на имущество.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Налог на имущество будет начислен со дня смерти наследодателя.

Если не вступил - то налога и не будет никакого, если вступил - то со дня смерти наследодателя. Принятое наследство считается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства.