Как получить свою долю в двухкомнатной квартире, где я прописан, но не проживаю долгое время? Как преодолеть препятствия от отца?

• г. Пермь

У моего отца 2-х комнатная квартира. В ней прописаны я,мой несовершеннолетний сын, брат и отец. В этой квартире не проживаю долгое время. Квартира не приватизирована и долг 30000. как я могу вселиться в эту квартиру? Может ли отец препятствовать вселению? Как я могу получить свою долю? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Непонятен вопрос.В чьей собственности находится квартира?На основании чего вы претендуете на долю? А вселиться по месту регистрации вы можете в судебном порядке.Подав соответствующее исковое заявление в суд.