Оплачиваю все услуги за квартиру, но должен ли я оплачивать вывоз ТБО в частном доме?

• г. Воронеж

Я живу в квартире и оплачиваю здесь все услуги в т.ч вывоз тбо, а также имею частный дом в котором никто не прописан и не проживает вопрос могут ли взимать с меня плату за тбо в частном доме?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, могут взыскать только при заключении договора на вывоз ТБО, без договора ничего с вас взыскать не могут (ст. 421 ГК), ЖК эта обязанность не предусмотрена (плата за ТБО в частном доме).

Здравствуйте. Вам необходимо предоставить в управляющую компанию по месту нахождения дома документы подтверждающие проживание вами по другому адресу ни написать заявление о перерасчете оплаты за коммунальные услуги.