Судебная повестка от ЖКХ - дополнительные расходы на услуги представителя и государственные пошлины — нужно платить или обжаловать?

• г. Волгоград

Получили судебную повестку, ЖКХ написало исковое заявление. Мы конечно согласны оплатить, только еще хотят с нас взять за услуги представителя и гос поспошлину (почти пять тысяч рублей). Это верно или обратится куда нибудь?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да, у ЖКХ есть право взыскать с вас дополнительно к основному долгу еще и судебные расходы, если иск будет удовлетворен. Посмотрите заявление возможно пропущены сроки исковой давности либо неверно рассчитаны пени, если да - напишите возражения.