Проблема с подделкой документов в административном правонарушении - история моего друга, остановленного ДПС

• г. Ростов-на-Дону

У моего друга такая вот проблема, его остановили сотрудники ДПС, привлекли к административному правонарушению ст 12.8,вызвали в суд. Он пошёл в суд для ознакомления с делом и выяснилось что в оригинале протокола стоят росписи свидетелей, а в копии оригинала этих росписей нет, уточняю росписи не понятых, а свидетелей ими же являются сотрудники ДПС. Является ли это подделкой документов, так как росписи свидетелей были поставлены позже, уже без корпирки!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Тимофей. Подделке Документов данное обстоятельство не является и никак вам не поможет избежать ответственности и спасти свои водительские права.