По решению суда мне должны выплатить 100.000 руб., но судебный пристав мне сказал: Что такую сумму я не получу, она слишком мала.

• г. Москва

Мне затопили квартиру. По решению суда мне должны выплатить 100.000 руб., но судебный пристав мне сказал: Что такую сумму я не получу, она слишком мала. 16 апреля 2011 г. истекает год, как дело у пристава. Что мне делать? Ответчики сдают квартиру и живут спокойно и платят коммунальные платежи.

P.S. Какие сроки существуют для выполнения решения суда!

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав говорит ерунду! Он не должен обсуждать решение суда и делать предположения. Судебный пристав-исполнитель ОБЯЗАН обеспечить выполнение решения суда.

Если будет продолжать "тянуть резину" жалуйтесь его руководству - пусть принимает меры!

Посмотрите ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве" и ФЗ №118 " О судебных приставах". Там ВСЁ написано. Удачи.

Судебный пристав обязан выполнить решения суда, если он это не делает Вы вправе написать на него жалобу.