Скажите пожалуйста мой муж уже более 5-лет гражданин РФ могу ли я получить сразу гражданство на данный момент имею РВП.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Сразу не можете. Предоставление российского гражданства смотрите в ст.13,14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Пока, к сожалению, не сможете

В соответствии со ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ" вам нужно оформить ВНЖ

И сразу после получения ВНЖ вы сможете подать документы на гражданство РФ

Срок оформления ВНЖ-6 месяцев.