Как оформить пенсию и получить жилые квадраты при установлении 2-й группы инвалидности после операции на туберкулез?

• г. Хабаровск

Подруга лежит в больнице после операции (туберкулез) ей ставят 2 ю группу инвалидности. Прописки у неё нет, как правильно оформить пенсию и положено ей какие нибудь жил. квадраты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По поводу пенсии надо обращаться с медицинскими документами в ПФР и соцзащиту по месту проживания. Назначат. По поводу получения жилья ей надо обратиться в администрацию города с всеми документами.