Надбавка за ученую степень доктора мед. наук для мужа в бюджетном учреждении здравоохранения - необходимость и размер

• г. Пермь

Должен ли мой муж получать надбавку за учёную степень доктора мед. наук, если работает в бюджетном учреждении здравоохранения и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо уточнить, государственное учреждение здравоохранения, в котором работает Ваш муж, является федеральным, либо учреждением субъекта Федерации, и далее - на какой именно исполнительный орган государственной власти данное учреждение замыкается.

Исполнительным органом государственной власти (Минздав РФ, Комитет здравоохранения Вашего региона), в ведении которого находится государственное учреждение здравоохранения, своим распоряжением утверждает положение об оплате труда работниками своих учреждений.

Положением и устанавливаются процентные надбавки за ученые степени и звания.