Ходатайство о признании недействительности договора переуступки и смене стороны взыскателя в судебном процессе

• г. Челябинск

Банк отозвал решение суда у судебных приставов и передал право требования по договору цессии коллекторскому агентству.

Агентство подало в суд о замене стороны взыскателя банка на это агентство.

Данное агентство на сайте ФССП в списках агентств, получивших свидетельство, не числится.

Вопрос: Как написать ходатайство в суд (приблизительный текст) до начала процесса о моем несогласии с данным договором переуступки? И как называется юридическим языком это письмо.

Спасибо. С уважением, Вадим.

Ответы на вопрос (1):

Договор цессии который был заключен банком с коллекторским агентством в любом случае будет действительным, даже если они не могут непосредственно заниматься коллекторской деятельностью, они также смогут подать исполнительный документ приставам, просто взыскиваемые суммы пойдут в на счет юридического лица кол. агенства.

Если в договоре займа или кредитования было положение о возможности передачи то оно вами подписано и оспорено вами уже быть не сможет.

Можете написать что считаете договор переуступки права требования не законным и не имеющим юридической силы в связи с тем то и тем то и просите признать его ничтожным, то есть не имеющим силы.