Вопрос о возврате ФСД не работающим инвалидам при отсутствии заработка и отчислений - правомерны ли требования?

• г. Самара

Вопрос связан с выплатой федеральной соц выплаты не работающим инвалидам. Я инвалид 3 гр, не работающий, получала ФСД до прожиточного минимума. За это время была оформлена в организацию в период с 01.06.16 по 01.09.16,но ни заработ платы, ни отчислений на меня не было. В пенсионном фонде с меня требуют возврата той суммы ФСД, в период который я была оформлена. Имеют ли права с меня удержать какую либо сумму, не смотря на то,что никаких отчислений на меня не было? Это я могу подтвердить по справкам. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, могут потребовать возврата, поскольку считается, что Вы были трудоустроены. Непонятно только почему Вам не платили зарплату, но это уже не имеет значение, поскольку Вам ее могли платить в "конверте".