Невыплата зарплаты - возможность получения компенсаций по суду и ссылки на нормативно-правовые акты

• г. Нижний Новгород

Моему отцу собственник предприятия не выплачивает зарплату. Папа сначала работал генеральным директором, затем приказом его освободили от должности генерального директора, но до сих пор собственник предприятия шлет ему различную документацию в которой указывает его как исполнительно директора. Всеми организационными моментами занимается папа и со всеми инстанциями общается тоже он, собственник не принимает никакого участия. Хотим подать в суд на невыплату зарплаты. Подскажите есть ли шанс по суду получить зарплату и все компенсации, на какие нормативно правовые акты ссылаться в исковом заявление. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, конечно есть шанс. Пишите исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате и компенсации..

Людмила, добрый день.

Если все трудовые отношения были оформлены в соответствии с законом, то никаких проблем взыскать в суде не будет.

Если хотите, чтобы юрист вам составил исковое заявление, то это платная услуга. Можете обратиться в личные сообщения и представить документы, либо записаться на очную консультацию к юристу из вашего региона.

Людмила, добрый день. Шанс безусловно есть. Для подачи искового заявления в суд обратитесь лично, по желанию защита интересов в суде. Доброго дня.