Важно ли иметь при себе трудовой договор и перевод паспорта в присутствии полиции и могут ли быть наложены штрафы за их отсутствие?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, должна ли я иметь при себе всегда для предоставления полицейским трудовой договор и перевод паспорта и имеют ли они право отштрафовать за то,что их нет при себе. Считается ли это правовым нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Скажите, пожалуйста, должна ли я иметь при себе всегда для предоставления полицейским трудовой договор и перевод паспорта и имеют ли они право отштрафовать за то,что их нет при себе

Это не считается правовым нарушением. Вы должны иметь при себе паспорт и миграционную карту.