Отказ в получении постоянного жилья после увольнения по ОШМ - Что делать в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Я военнослужащая по контракту, увольнялась по ОШМ, стаж 14 лет. Проживаю в квартире социального найма вместе с сыном. Подала документы в ДЖО для получения постоянного жилья, но мне отказали, мотивируя тем что я обеспечена жильем, а сыну уже 24 года и он сам может заработать себе на жильё. Сейчас у нас прошел суд по признанию моего сына членом семьи военнослужащего. Собрали все документы и подали по новой в ДЖО, ждем ответа. Но в то же время меня заставляли написать рапорт на увольнение. Я рапорт не писала. Но меня все таки уволили задним числом. Что мне делать и какие шаги предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо указать иное избранное место жительства, отличное от места нахождения квартиры, а также представить в ДЖО обязательство о сдаче социального жилье после предоставления жилья по избранному месту жительства. В случае отказа, обратиться в суд с административным иском в течение 3 х месяцев. Для более детальной помощи - недостаточно информации.

Спросить
Пожаловаться

Я - дочь военнослужащего. Он стоит на очереди на получение постоянного жилья. Я замужем и имею сына. Проживаем все совместно. Подали заявление в суд для признания моего сына членом семьи военнослужащего, для получения дополнительных метров на ребенка. Но суд проиграли. Вердикт-ребенок не является иждивенцем моего отца и соответстенно-не является членом семьи военнослужащего.. Что-то можно сделать в этой ситуации? Могу скинуть решение суда по почте. Может быть у кого-то есть подобная практика? Спасибо.

Муж офицер получил каартиру по договору социального найма в 2012 году, на всех членов семьи, квартира на данный момент не приватизирована. Я военнослужащая по контракту в звании сержант с. Первый контракт в 2007 году. Могу ли я стать участником ипотечной программы? В части отказываются включать меня в реестр ипотечного кредита, мотивируя это тем что я обеспечена жильем, так как мой муж получил жилье на всех членов семьи?

Помогите пожалуйста. Я военнослужащий, офицер, увольняюсь с военной службы по ОШМ, сейчас нахожусь в распоряжении командира другой части (моя войсковая часть сокращена). В армии прослужил 21 календарный год. В едином реестре на получение жилья состою. Постоянным жильём, я и моя семья не обеспечены. В настоящий момент командование части заставляет меня написать рапорт на увольнение. Я отказываюсь, мотивируя тем, что напишу его только тогда, когда получу постоянное жильё и переучусь на гражданскую специальность за счёт МО РФ. Правильно я поступаю? Чем это может для меня закончиться?. Можно-ли написать рапорт командиру части, что я отказываюсь писать рапорт на увольнение из рядов ВС РФ до получения постоянного жилья на меня и членов моей семьи? Заранее спасибо.

Я военнослужащий, встал на очередь на постоянное жилье, старшему сыну 25 лет и по закону о статусе военнослужащего он членом семьи не является, ДЖО на очередь его не поставило, военный суд не стал рассматривать мое исковое о признании членом семьи сына, ссылаясь что признание членом семьи это установление факта имеющего юридическое значение, и военному суду неподсудно. Данный вопрос рассматривают суды по месту жительства. Будет ли городской суд рассматривать мое заявление, и достаточно ли будет для ДЖО решения этого суда или все таки для ДЖО нужен военный суд.

С 1 октября 2014 года сокращен по ОШМ, рапорт на увольнение по ОШМ был написан. ЦЖК признан нуждающимся в получении постоянного жилья. Выслуга 16 лет. Проживаю в служебном жилье. Контракт заканчивается в июне 2016 года. Вопрос-Могу ли я написать рапорт об увольнении с военной службы, но с оставлением в списках части и в списках очередников на получение жилья? Или только в списках очередников на получение жилья?

Военнослужащая. Выслуга 19 лет. Жильем не обеспечена, прописана с сыном (член семьи военнослужащего) при части. После 20 лет выслуги хочу подать документы на признание нуждающейся (я и сын) на постоянное жилье. Но у сына умер отец с которым я была разведена 25 лет назад. Сын заявил о себе как наследник у нотариуса. Нотариус выдал заявление, но свидетельство о праве на наследство не получал. Он только по сути заявил о себе, что наследник есть. Имущество сын на себя не регистрировал, т.к. дом, который находиться на участке не пригоден для проживания совсем. Теперь я переживаю, что это как то может повлиять о признании нуждающейся меня и сына на постоянное жилье, а если быть точнее, то не знала что этот фак может повлиять на получение жилья. Теперь переживаю что всплывет этот факт и мы останемся без жилья. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Военнослужащая. Выслуга 19 лет. Жильем не обеспечена, прописана с сыном (член семьи военнослужащего) при части. После 20 лет выслуги хочу подать документы на признание нуждающейся (я и сын) на постоянное жилье. Но у сына умер отец с которым я была разведена 25 лет назад. Сын заявил о себе как наследник у нотариуса. Нотариус выдал заявление, но свидетельство о праве на наследство не получал. Он только по сути заявил о себе, что наследник есть. Имущество сын на себя не регистрировал, тк дом, который находиться на участке не пригоден для проживания совсем. Теперь я переживаю, что это как то может повлиять о признании нуждающейся меня и сына на постоянное жилье. Теперь переживаю что всплывет этот факт и мы останемся без жилья. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащая по контракту, стаж 14 лет. Имею взрослого сына 24 лет, который не женат и проживает со мной. В этом году я увольняюсь из рядов РА по оргштатам. По выслуге лет мне положено постоянное жилье. Я подала все нужные для этого документы в Департамент жилищного обеспечения МО РФ по Нижегородской области. По прошествии месяца мне отвечают, что квартира мне не положена и на очередь меня не поставят. А если и поставят то только на однокомнатную квартиру. Так как сын у Вас взрослый и сможет сам себе заработать на жилье. Правы ли в ДЖО и что мне делать в этой ситуации. Можно ли тогда за сыном оставить то жилье в котором мы проживаем и не сдавать его как того требуется по закону.

Военнослужащая (имею выслугу 12 календарей), а марте 2012 года получила служебное жилье, 01.08.2012 года попала под сокращение, в связи с чем написала рапорт на увольнение по ОШМ, но сразу уволена не была, за штат, тоже, выведена не была, продолжала служить и выполнять свои служебные обязанности. На основании предоставленных документов В ДЖО по центральному военному округу: перечня об увольнении по ОШМ, рапорта об увольнении из рядов ВС РФ, справки об увольнении, 24.08.2012 мне было предоставлено жилье по договору социального найма (постоянное жилье), в которое я переехала сдав при этом служебное жилье. Далее я была исключена из списков нуждающихся в предоставлении постоянного жилья. В феврале 2013 года мне предложили новую должность и в апреле 2013 года я была назначена на эту должность. В июне 2013 года в отношении меня была инициирована прокурорская проверка о законности получения мною постоянного жилья. Мне говорят, что в отношении меня могут быть применены санкции о переводе данного моего жилья из статуса постоянного в статус служебного или вообще выселения, как незаконно полученного. Прошу проконсультировать по данному вопросу.

Офицер стоит в очереди на получение жилья, выслуга 27 лет, состав семьи 4 человека, у сына в собственности квартира 57 кв.м, но там никто не прописан…Что положено семье? В ДЖО говорят, обеспечены, а если что и положено что то, то за вычетом имеющейся у сына жилплощади... Так ли это и что делать?. Получили извещение, документы подали, написали заявление на имя начальника РУЖО, о том, чтобы сына не рассматривали, т.к., обеспечен, и что муж хочет реализовать свое право на жилье... Возможно ли такое, чтобы сына не рассматривали, т.к. он жильем обеспечен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение