Отказ в получении постоянного жилья после увольнения по ОШМ - Что делать в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Я военнослужащая по контракту, увольнялась по ОШМ, стаж 14 лет. Проживаю в квартире социального найма вместе с сыном. Подала документы в ДЖО для получения постоянного жилья, но мне отказали, мотивируя тем что я обеспечена жильем, а сыну уже 24 года и он сам может заработать себе на жильё. Сейчас у нас прошел суд по признанию моего сына членом семьи военнослужащего. Собрали все документы и подали по новой в ДЖО, ждем ответа. Но в то же время меня заставляли написать рапорт на увольнение. Я рапорт не писала. Но меня все таки уволили задним числом. Что мне делать и какие шаги предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо указать иное избранное место жительства, отличное от места нахождения квартиры, а также представить в ДЖО обязательство о сдаче социального жилье после предоставления жилья по избранному месту жительства. В случае отказа, обратиться в суд с административным иском в течение 3 х месяцев. Для более детальной помощи - недостаточно информации.