Приватизация проходила когда супруги состояли в браке.

• г. Сургут

Мой брат находится в разводе. Прописан в квартире приватизированной на жену и детей. Приватизация проходила когда супруги состояли в браке. Брат от приватизации отказался. Сейчас бывшая супруга не пускает брата в квартиру. Он пенсионер, снимать квартиру не имеет финансовой возможности. Как вселиться брату?

Ответы на вопрос (1):

ваш брат имеет бессрочное право проживания в квартире /примечание к ст 31 ч 4 жилищного кодекса рф/, ему необходимо обратиться в суд по месту регистрации с заявлением о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой, суд вынесет решение в егь пользу, если она будет препятствовать исполнению решения, вашего брата вселя судебные приставы-исполнители