Проблемы с зимними ботинками - кожзам порвался после 2 носок, магазин отказался вернуть деньги

• г. Альметьевск

Купили ботинки зимние, 2 раза одела, в месте сгиба сильно порвался кожзам., в магазине сказали, что на "дешевую" обувь (они стоили около 2000) гарантия всего 2 недели, а они прошли.. что делать? Можно вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ГОСТу период гарантии не может быть меньше тридцати дней. Следовательно, если срок не истек вы можете вернуть обувь по гарантии и вернуть свои деньги.