Можно ли оплатить учебу старшего ребенка в магистратуре мат. капиталом, если она замужем? Где это нормативно закреплено?

• г. Улан-Удэ

Можно ли оплатить учебу старшего ребенка в магистратуре мат. капиталом, если она замужем? Где это нормативно закреплено?

Ответы на вопрос (1):

К разрешенным направлениям использования материнского капитала в 2017 году отнесено:

Улучшение жилищных условий;

Получение образования детьми;

Формирование пенсии матери.

Ч. 3 ст 7 ФЗ О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей.