Как справиться с финансовыми трудностями при уходе за больным родственником?
₽ VIP

• г. Азнакаево

Моя мама больна (болезнь альцгеймера), я ухаживаю за ней и следовательно не могу работать - живем с ней только на её пенсию 11280 рублей. Долги по квартплате и алиментам растут, я не давно открыл свой бизнес, но не могу заниматься этим из-за нехватки денег и времени. Обращался в соцзащиту, но они не могут ухаживать за мамой ежедневно, только три раза в неделю. Я слышал, что можно написать заявление в управляющую компанию и платить квартплату не полностью, а частично, но в какой форме оно пишется? И как разобраться с алиментами ведь я не работаю, платить с пенсии мамы?

Помогите пожалуйста решить мне эти вопросы. Как сократить квартплату, коммунальные платежи и алименты?

Ответы на вопрос (1):

Рустам.для того чтобы решить Вашу проблему по оплате коммунальных платежей. Вам необходимо обратиться в управляющую организацию с заявлением о предоставлении вашей семье субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Если Вы вместе с мамой в установленном порядке будете признаны малоимущими гражданами, то данная субсидия вам будет предоставлена.

Что же касается уплаты алиментов, то алименты Вам необходимо платить независимо от того работаете вы или нет. В против ном случае Вас могут признать злостным неплательщиком алиментов и привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.