Как без ДНК-теста сформулировать заявление бывшей жены об отказе от алиментов от ребенка, не являющегося биологическим потомком мужа?

• г. Москва

У мужа от первого брака ребёнок но он не его. С бывшей женой пришли к решению чтобы он отказался от него так как он не биологический отец. Без ДНК можно ли бывшей жене написать какое заявление имеющее в дальнейшем силу не подавать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья. Нет такого документа. Он может только в судебном порядке оспорить отцовство. Это возможно и без генетической экспертизы, если ответчик (мать) ребенка признает иска. Считаю, что она признает иск, поскольку в ином случае расходы по проведению экспертизы лягут на нее.