Суд принимает решение в пользу не зарегистрированного в ФСПП коллекторского агентства - стоит ли подавать апелляцию?

• г. Красноярск

Коллекторское агенство подает иск в ноябре 2016 года, судебное заседание состоялось 16 января 2017 года, в пользу коллекторов, не зарегистрированных в реестре ФСПП и соответственно не имеющих право на взыскание долга. Есть ли смысл обжаловать решение суда именно на том основании что агенство не зарегистрированно В ФСПП?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Отдал Вам необходимо после изготовления решения в окончательной форме подать апелляционную жалобу для обжалования данного решения суда. Всего хорошего приятного вечера вам.

Есть ли смысл обжаловать решение суда именно на том основании что агенство не зарегистрированно В ФСПП?

нет, нет смысла так обжаловать. Нужны другие основания.

Добрый день Олеся. Положения нового закона, регулирующего деятельность коллекторов в части обязанности по регистрации в реестре ФССП при взыскании задолженности не распространяется на отношения сторон, которые возникли до 01.01.2017 г. Поэтому коллекторы не зарегистрированные в реестре ФССП вправе взыскивать задолженность, но только если она возникла до 01.01.2017 г.