Узакониваю пристройку к дому. Нужно согласие соседей. Среди владельцев есть несовершеннолетние. Как быть?

• г. Барнаул

Узаканиваю пристройку к дому. Нужно согласие соседей. Среди владельцев есть несовершеннолетние. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если самовольная пристройка возведена на земле, Вам принадлежащей на праве собственности, то узаконить можно в соответствии со ст.222 ГК РФ, подав иск суд. Предварительно нужно сделать заключение специалиста о том, что при возведении строения не нарушены строительные нормы правила и она не создает угрозу людям.