Каковы правовые и условия сноса и перевода дома в нежилую зону при соседней новой постройке?

• г. Барнаул

Я проживаю в двухквартирном старом деревяном доме (1934 года постройки) . Мои соседи на своей территории построили новый дом, а свою половину дома планируют: часть дома снести, а другую часть перевести в нежилую (под дровенник и углярку) Законно ли то, что со мной через стену будет расположено складское помещение? Каковы условия сноса части дома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Вера Валентиновна!

Ваши действия будут законны если вы исполните свои планы по реконструкции жилого помещения принадлежащего вам на праве собственности в рамках закона, т.е. как этого требует ст.ст. 25-29 ЖК РФ, в противном случае у вас могут возникнуть проблемы с законом и соседями которые могут требовать сноса ново возведенных построек. Обратитесь за помощью к специалистам, чтобы избежать в дальнейшем правовых последствий.

С уважением к Вам и Вашему делу, Сухоруков А.Я.