Моей бабушке 86 лет - старушка-собственница ошарашена якобы написанным в ее имени заявлением о дополнительном проживающем и переплатой за ЖКУ. Что делать?

• г. Новокузнецк

Моей бабушке 86 лет, она собственник квартиры в которой живет и прописана одна. Сегодня выяснилось, что она в январе 2016 года якобы написала заявление в РЭУ по месту жительства, в котором просит насчитывать плату за коммунальные услуги за еще одного человека, который у нее проживает. Счетчиков учета воды нет. Заявление она написать не могла, так как уже 2 года не выходит на улицу одна. Получается, что она платит уже год больше чем положено. Как нам быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Предложите РЭУ сделать перерасчет, в противном случае пригрозите заявлением в полицию и привлечением к уголовной ответственности за подделку документов и мошенничество.