Оплата замены проржавевшей трубы в туалете - обязанности собственника или ТСЖ?

• г. Нижний Новгород

Квартира относится к тсж. Обязан ли собственник квартиры оплачивать замену части проржавевшей трубы в туалете или эти работы должны быть выполнены за счёт тсж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ТСЖ должно нести ответственность и содержать трубы общего стояка, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств. П. 5 Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 26.12.2016) "