Условия оформления ученического отпуска при работе в ООО МКК

• г. Уфа

Работаю официально 3 месяца в ООО МКК, могу ли оформить ученический отпуск? На 3 курсе ученический отпуск составляет 50 дней в год, сколько месяцев нужно отработать, чтобы оформить ученический отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Айма.

Если Вы официально трудоустроены, то можете взять учебный отпуск в любой момент, независимо от срока Вашей работы в данной организации, предоставив работодателю справку-вызов.

Здравствуйте. Трудовым кодексом РФ ученический отпуск для простых работников не предусмотрен. Для тех, кто совмещает работу с обучением - надо бы знать - где они учатся? Для студентов учебный отпуск предоставляется при предъявлении справки-вызова из ВУЗа или СУЗа.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.