Срок обжалования решения по УДО и возможная дата освобождения

• г. Москва

При обжаловании срок считается в календарных днях, в случае, если последний день срока впадает на выходной - последний день подачи жалобы переносится на следующий за ним рабочий день. 20 января - это пятница, рабочий день, следовательно, никаких переносов не должно быть. Следовательно обжалуемый акт вступит в силу на следующий день. Дальше все зависит от того, что за акт и какие действия он влечет.

10 января мой муж прошёл УДО, когда решение по УДО вступит в законную силу и когда должны освободить моего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Вы же уже сами все написали, так считайте. 20 января-пятница, то есть выпустить его должны в субботу на следующий день после последнего дня обжалования.