Вопрос - Может ли директор школы без приказа на право первой подписи подписывать финансовые документы и издавать приказы во время отпуска, если он назначен и.о.?

• г. Павлоград

Запрещено ли директору школы во время отпуска подписывать финасовые документы, издавать приказы, если назначен и. о,но приказа на него на право первой подписи нет?

Ответы на вопрос (2):

Директору школы предоставлено право подписывать финансовые документы в период своего отпуска, если на лицо, которое исполняет его обязанности, не возложена такая функция.

Каким законом это предусмотрено? Отпуск-это форма отдыха и разве может работник быть привлечен к ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей?