Возможно ли получение земли многодетной семьей, если мать сменила прописку в Подольске на Серпухов?

• г. Москва

Может ли многодетная семья получить землю сразу, если мать была всю жизнь прописана в Подольске МО, а сейчас 2 года в Серпухове МО? Или надо ждать пока 5 лет там прописка будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Данный вопрос регулируется региональным законодательством. А мы - адвокаты и юристы - специализируемся на федеральном. Вам данный вопрос надо уточнить в администрации муниципального образования.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброй ночи, Олеся!

Я думаю, что это возможно. Вам нужно обратиться в местную администрацию для решения этого вопроса.

Здравствуйте, по общему правилу срок проживания в регионе 5 лет, но регионы имеют право устанавливать свои критерии срока проживания, так что Вы можете обратиться в администрацию по месту проживания. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.