Личные медицинские данные в руках начальника - новое требование после ежегодного медицинского осмотра

• г. Красноярск

Сегодня узнал из объявления на работе.. Что после прохождения ежегодного медецинского осмотра личная медецинская карточка должна находиться у руководителя предприятия. ..

Это что? зачем моему начальнику знать мои личные мед данные... меня это возмутило... прошу вашего коментария.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте ни чего в этом страшного нет, пусть хранится у начальника, на то он и начальник, чтобы содержать все в целости и сохранности и ему следует знать кто здоров, а кто нет.

Здравствуйте.

Это требование, которые устанавливается для всех лиц, проходящих медосмотр.

В принципе все правомерно, даже на случай визита Роспотребнадзора работодатель предъявит им медицинские книжки, а не будет бегать за работником.