Как снять бывшего мужа с регистрационного учёта, если он не проживает в спорной квартире уже 3 года и создал новую семью

• г. Калуга

Могу ли я снять бывшего мужа с регистрационного учёта по месту проживания т.к. он в данной квартире не проживает 3 года и у него появилась новая семья. Спорная квартира по договору соц. найма.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, можете. Для снятия с регистрационного учета на основании ст. 31 ЖК РФ Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.

Он в данной квартире не проживает 3 года и у него появилась новая семья.

- можете подать иск о признании утратившим право на жилье, решать будет суд.

Могу ли я снять бывшего мужа с регистрационного учёта
Имеете право только в судебном порядке согласно условиям указанным ст. 79 ЖК РФ.