Может ли быть лишение водительского удостоверения за пьяную езду на моторной лодке при оформлении административного протокола ГИМС?

• г. Новосибирск

Могут ли лишить водительского удостоверения на управление автомашиной, за пьяную езду на моторной лодке. При оформлении административного протокола сотрудниками ГИМС?

Ответы на вопрос (1):

При оформлении административного протокола сотрудниками ГИМС?
Имеют полное право, так как правонарушитель лишается права вождения любого транспортного средства.