И куда его направлять, в суд по месту отбытия наказания или в суд, который выносил приговор?

• г. Москва

Мой муж осужден по статья 159 часть 4 на 6 лет колоннии общего режима, Я так поняла что приняты поправки и срока теперь будут определяться от 0 до 8 лет (в нашем случае), Имеет ли смысл подавать ходатайство на пересмотрение срока наказания? И куда его направлять, в суд по месту отбытия наказания или в суд, который выносил приговор?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! К сожалению эти поправки не повлияют на приговор Вашего мужа,поскольку наказание назначено в рамке санкции данной статьи. А закон имеет обратную силу если назначенное наказание окажется больше, чем в санкции статьи.Так что бесполезно подавать ходатайство. УДО по общим основаниям. Удачи!