Необходимость оплаты задолженности за капремонт за прошлые годы и получение первой квитанции

• г. Санкт-Петербург

Квитанции за капремонт мне не приходили Сейчас пришла первая за декабрь 2016 г. с задолжностью 8034,69 руб. Правомерно требовать оплату за прошлые года?

Ответы на вопрос (4):

Оплату могут требовать в пределах срока исковой давности три года если вы не согласны с суммой то просите дать вам расщифровку долга.

---Здравствуйте, а почему нет, если вы не платили за капремонт? Правомерно требование, а всё остальное можете доказывать в суде. Удачи Вам, и всего хорошего.

Добрый день! Такое вполне возможно, однако срок по предъявлению требований по оплате за кап ремонт не может превышать 3-х лет.

Здравствуйте Татьяна

За последние 3 года требовать правомерно, если Вы все эти годы были собственником квартиры

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.