Изменения в пенсионной системе - как повлият на выход на пенсию при десятилетнем стаже работы во вредных условиях?

• г. Сыктывкар

У меня такой вопрос! Я отрабодал во вредных условиях труда 10 положенных по закону лет, и должен выйти на пенсию на десять лет раньше, тоесть в 45! Какие то изменения меня коснутся с выходом на пенсию?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30.

У меня такой вопрос! Я отрабодал во вредных условиях труда 10 положенных по закону лет, и должен выйти на пенсию на десять лет раньше, тоесть в 45! Какие то изменения меня коснутся с выходом на пенсию.

Если Вы отработали полных 10 лет по списку можете оформить пенсию только 50 лет, если по списку 10 лет, тогда только в 57 лет.

Какие то изменения меня коснутся с выходом на пенсию.

Никакие изменения вас не коснутся

Но если вы выходите на пенсию на 10 лет раньше, то это не 45, а 50 лет.

Доброго времени суток! Досрочная пенсия вам положена по достижении возраста 50 лет при условии что ваш страховой стаж не менее 20 лет.

Я забыл написать что работаю на севере.

две льготы вам в любом случае не положены

Выбирайте одну из льгот которые вам положены.