Можно сформулировать такой заголовок:\n\nТребование заведующей детским садом отработать недоработанные часы вызывает вопросы о законности действий

• г. Воронеж

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, заведующая детским садом требует помимо 2 х недель отрбатывать недоработанные с начала учебного года часы. Рабочий день с 7 до 13 и с 13 до 19 посменно, вроде по закону должны работать 7 часов, а получается 6. час в день недоработки. Правомерны ли её действия? У меня ребёнок 7 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Требования заведующего дошкольного образовательного учреждения не правомерны, отработать вы обязаны не более 2-х недель.

Здравствуйте, Евгения. Нет, действия заведующей неправомерны. Вы вправе уволиться с работы предупредив об этом работодателя за две недели. Других обязанностей у Вас нет.