Работаете ли вы, находясь в декретном отпуске и занимаясь уходом за пожилым человеком?

• г. Казань

Я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 1 г 9 мес. нигде не работаю. Осуществляю уход за пенсионером достигшим 80 лет. считаюсь ли я трудоустроенной?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Трудоустроенной Вы не считаетесь, но страховой стаж для начисления пенсии вам начисляется, это считается не страховым периодом.