Является ли законным Соглашение об оказании юридической помощи между юр.лицом и ООО при оспаривании услуг представителя ООО согласно статье 25 ФЗ Об адвокатской деятельности?

• г. Новосибирск

Вопрос: Является ли законным Соглашение об оказании юридической помощи между юр.лицом и ООО? Ведь по ст.25 ФЗ "Об адвокатской деятельности.." Соглашение имеет место только с адвокатом. (Хочу сделать акцент на ст.25 при оспаривании услуг представителя ООО. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, является законным. Ничего не мешает ООО заключить данный договор хоть с юридическим лицом, хоть с физическим лицом, которое не является адвокатом.

Юридические услуги могут оказывать не только лица, имеющие статус адвоката, адвокаты имеют монополию только на уголовный дела, да и то из этого правила есть исключения.

Да,такое соглашение является законным. К этим отношениям закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" не применим, т.к. регулируются такие отношения ГК РФ.

Оспаривание по указанным основаниям не имеет перспективы.