Мой муж прописал мою дочь с сыном но они не проживали с нами. Как можно их выписать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Если вы являетесь собственником жилого помещения, то можете подать иск о прекращении права на жильё. По решению суда можно выписать.

Мария, он поступил правомерно, так как вправе был прописать своих несовершеннолетних детей по месту своего жительства.

Надо понять, чья квартира, кто собственник и т.д., чтобы сказать Вам, какие возможности имеются или не имеются.

Снять с регистрации можно в судебном порядке, если собственник квартиры обратиться с иском о признании утратившим право на жилье или об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!