Как доказать, что телефон мой и вернуть его, если давала его человеку на временное пользование, а он не хочет отдавать? Спасибо.

• г. Адыгейск

Ответы на вопрос (1):

При покупке у вас должны были быть коробка и документы на телефон. На нем наклеен ИМЕЙ (IMEI) идентификационный номер. Если коробка не сохранилась, то вы же пользовались этим телефоном, значит вставляли свою сим карту. Подайте заявление в полицию, о том что давали телефон такому то, а тот отказывается его вернуть. Если есть свидетели временной передачи, а не продажи или дарения, то укажите их в своем объяснении сотрудникам полиции. Сотрудники полиции смогут узнать какие сим карты работали в телефоне в определенный период. Так вы докажите что этот телефон вообще ваш.